Размышления по поводу

90-60-90

или Жертвы предрассудков

90-60-90Как часто в наше поле зрения попадают цифры 90-60-90! И это не чей-то домашний телефон, как могло показаться на первый взгляд, а всего лишь параметры идеальной женской фигуры.

Да, может, для кого-то и «всего лишь», но для большинства современных барышень эти «магические» цифры становятся чуть ли ни смыслом всей жизни. «Эпидемия» застает врасплох не только юных представительниц женского пола, которые готовы пойти на любые жертвы, только бы обрести заветные 90-60-90, но и вполне зрелых женщин.

Так что же заставляет наш прекрасный пол худеть? С этим вопросом я попыталась разобраться самостоятельно, так как столкнулась с такой проблемой лично.

Моя подруга захотела немного похудеть – видите ли, 50 кило ее не устраивало, и поэтому она решила сесть на кремлевскую диету. Сначала я не придала этому значения, но через неделю определенно поняла, что с этим ей пора завязывать, так как от приличного недоедания у нее появилось головокружение, тошнота и слабость. Конечно же, мой совет был воспринят в штыки и отправлен в мусорное ведро. Бросать свою затею она не собиралась, оправдываясь тем, что потратила много сил и нервов, и что глупо останавливаться на полпути. Если оценить ее «полпути», то за неделю кошмара она скинула всего 2 килограмма, а на фигуре это вообще никак не отразилось.

Спрашивается, зачем себя мучить, если нет результата? Задав этот вопрос своей подруге, ответ я получила очень интересный! Оказалось, что дело все в противоположном поле, представители которого нередко засматриваются на моделей и кинозвезд, представляя себя рядом с ними в качестве второй половины. И вот наши девушки, не задумываясь о последствиях, кидаются в омут похудения с головой, чтобы хоть чуточку приблизиться к глянцевым идеалам.

Но неужели это правда, что все парни обращают внимание только на фигуру и внешний вид? Эта устрашающая мысль крутилась в моей голове и не давала мне покоя. С тем и отправилась я прямиком на улицы нашего города, чтобы узнать, что же на самом деле думает сильный пол по этому поводу. И к своей радости и удивлению обнаружила, что около 78% мужчин предпочитают девушек «в теле» (умеренных, не вешалок!), 12% – пухленьких и всего лишь 10% отдают свой голос худым девушкам. Так что, девчонки, делайте выводы! Звезды и модели – на обложках журналов и на экранах телевизоров, а мы с вами здесь, рядом. И нас любят не за стандартные 90-60-90, а за обаяние и ум. Ну, как тут ни вспомнить старую пословицу: «Встречают по одежке – провожают по уму»!

Алеся ЛАТУШКИНА,
победительница прошлогоднего конкурса «Самая обаятельная и привлекательная»,
гр. АТ-216.

Стр. 14 из 16pdf