Желтый Ветер

(Love-story)

Желтый ВетерУ меня есть необычная история. Когда я рассказывал о том, как я познакомился со своей любимой девушкой, то слушатели каждый раз спрашивали: «Почему ты в газете об этом не напишешь?» Вот, видимо, и настала пора рассказать историю всем, тем более 14 февраля 2007 года – это последний день влюбленных, который я встречаю, будучи студентом.

Началось все в 2003 году, тогда я учился 2-ой семестр на первом курсе. Моим хобби было сидеть в Интернете, общаться в чате под ником Lost_Brain. И вот однажды ночью (19 апреля), я повстречал в чате на канале под названием «Крейсер «Желтый Ветер» девушку под ником Anealin. Мы проболтали почти всю ночь, до шести утра. Я ушел спать, потому что у меня с 8.30 были пары. Когда я отсыпался на лекции, то видел во сне ночной разговор. Во время разговора мы познакомились — ее звали Аня — и обменялись электронными адресами. А также я пообещал написать ей рукописное письмо (которое вскоре и отправил). Мы начали переписываться, это было так интересно и увлекательно, что письма у нас выходили объемом до 10 страниц. Здорово было общаться с человеком, который тебя понимает на все сто. Так мы переписывались, постепенно друг в друга влюбляясь. И вот однажды, это было в мае, мы-таки признались друг другу в своих чувствах.

Мы с Аней стали подумывать о том, чтобы встретится «в реале». Но как было объяснить родителям, что я без ума влюбился по Интернету. А Анечка оказалась полькой, живущей в Молдове, в Кишиневе (признаюсь, к своему стыду, сначала я даже и не знал, где это находится). Но любовь, как водится, взяла верх, и, досрочно сдав зимнюю сессию, я оправился на встречу с Любимой. Ох, чего я наслушался, пока собирался. «Мало ли какой извращенец хочет заманить меня в свои сети», — говорили мне. Но я не отступал. мы благополучно встретились ровно через 9 месяцев, 19-го января. Я был на седьмом небе от счастья, когда увидел, как мой ангел несется по перрону ко мне в объятия. Потом я узнал кое-что интересное.

Оказывается, за 18 дней до нашего знакомства в чате, под 1-е апреля, Аня с друзьями ездила в Одессу на карнавал (напомню, что Одесса считается столицей юмора). И там бросила в море монетку, загадав желание вернуться на этот причал вместе с любимым человеком, которого тогда еще не было. А через 18 дней мы познакомились. И вот уже вместе мы отправились в Одессу и бросили в соленую воду монетку, чтобы отблагодарить море. Судьба для нас не простое слово.

После этого у нас с Аней было много приключений, когда-нибудь, наверное, мы напишем об этом книгу. Сейчас мы по-прежнему вместе. 19 апреля отметим 4 года нашего знакомства и этим летом собираемся пожениться.

А накануне 14 февраля мне опять вспомнилось, как на наш с Аней первый день влюбленных я прислал ей по почте валентинку, вырезанную из целого ватмана и исписанную комплиментами. И еще один милый момент. В беседах мы называли друг друга Подснежник и Снежный Человек, и Аня посвятила этому один из своих рисунков, который вы видите рядом с этой статьей, он очень хорошо символизирует наши отношения. Кстати, Анины иллюстрации иногда появляются в газетах университета с подписью Л.А.

Поэтому хочется пожелать всем влюбленным, чтобы они берегли свою любовь, которая потом сбережет их самих!

Василий ДМИТРЕНКО и
Анна ЛИЩИНСКАЯ.
Рисунок Анны ЛИЩИНСКОЙ.

Стр. 11 из 16pdf