Не учебой единой

Лучшие из лучших

В конце 2006 года, напомним, юбилейного для «Политехника», мы решили определить лучшего внештатного корреспондента университетской газеты. Задачка оказалась, прямо скажем, не из легких, ведь талантливых ребят среди наших авторов очень много.

Но, внимательно пролистав подшивку газет и перечитав опубликованные за прошедший год материалы, мы все-таки остановились на двух кандидатурах. Это Юлия Здорикова и Василий Дмитренко. Их материалы не только чаще других мелькают на полосах «Политехника» и «Студинфо», но и по содержанию обращают на себя внимание. Особо хочется отметить, что авторы не боятся трудных тем, которые поднимают и успешно развивают на страницах вузовских газет. Ведь и факультетские издания выходят при активной поддержке этих ребят.

Вот такие у нас талантливые корреспонденты! А в конце декабря, перед самым Новым годом, мы пригласили наших лучших авторов в редакцию газеты «Политехник», где вручили Юле Здориковой и Василию Дмитренко подарки.

Кстати, читатель, ты тоже можешь поучаствовать в выборе лучшего автора. Для этого надо всего лишь зайти на http://gazeta.vstu.ru и проголосовать. Если ты считаешь, что мы кого-то забыли, пиши по адресу gazeta@vstu.ru, и твой голос будет учтен.

Из досье «Политехника»

Юлия Здорикова увлеклась журналистикой более двух лет назад. Именно тогда началась работа по созданию «Константы» (газеты химико-технологического факультета). Юля – человек многогранный. Помимо статей, в газете иногда появляются и ее рисунки. А напечатанные материалы всегда отличаются обстоятельностью, заставляют серьезно задуматься. Однако Юле не чуждо и похохмить.

Василий Дмитренко – человек известный не только среди пишущих студентов. Он еще и актер СТЭМа «Университет», и активист студсовета университета. Но в данном случае Василий Дмитренко представляет для нас больший интерес как внештатный автор университетской прессы. Пишет он много, часто и абсолютно на разные темы. Во многом благодаря его усилиям на ФАТе (факультете автомобильного транспорта) сейчас регулярно выпускается две факультетские газеты.

Стр. 6 из 16pdf