Эхо-события

"5 семестр"

"5 семестр"Около 300 человек из различных вузов, ссузов и общественных организаций собралось на второй городской фестиваль студенческого актива «5 семестр». Городской комитет по делам молодежи пригласил студентов Волгограда для обмена опытом, талантами и настроением. Четыре ярких и насыщенных дня (с 1 по 4 сентября) надолго запомнятся студентам города.

1 сентября – День знаний, но активная молодежь во главе с организаторами провела этот день вдали от учебных заведений — на базе городского оздоровительного центра «Орленок».

Много интересного ждало студентов в лагере: творческие конкурсы, спортивные игры, ознакомительные дискуссионные клубы, открытый диалог с высокопоставленными гостями фестиваля и многое-многое другое. Например, молодым активистам представилась возможность лично задать вопросы председателю комитета областной думы О.В. Иншакову. Он высказался по насущным вопросам: армия, рейтинговая система в вузах, студенческое самоуправление.

Также проходили политические соревнования, которые были не просто игрой, а серьезными выборами во вновь созданную городскую студенческую коллегию. Из 27 кандидатов, участвовавших в выборах, только 17 студентов стали членами коллегии. Есть в ней и представитель нашего вуза – Виктор Лукьянов.

Студенческая братия встречалась с и.о. главы Волгограда Р.Т. Хериановым, зам. главы города В.А. Чунаевым, председателем КДМ Волгограда П.М. Колбяшкиным. Роланд Херианов пообещал, что подобные фестивали будут проводиться 2 раза в год. Также он рассказал о помощи молодым семьям и предстоящем увеличении стипендии города-героя Волгограда.

Наравне с официальными мероприятиями были и неофициальные. Студенческая жизнь текла своим чередом, было много интересных встреч и новых знакомств. Молодежь провела эти насыщенные и яркие дни с огромным зарядом энергии, бодрости, позитива. Появилось множество новых, современных и креативных идей, которые ждут своего воплощения.

Елена ХРИСТОЛЮБОВА,
ТОА-224.
("Шестой этаж")

Стр. 6 из 17pdf