Экспресс-опрос

Бакалавры состоялись. А что дальше?

Бакалавры состоялись. А что дальше?В конце сентября выпускники-бакалавры получают заветные «корочки» о высшем образовании. На одном из таких мероприятий и побывал корреспондент «Политехника». Свои дипломы получали студенты факультета экономики и упрвления очно-заочной формы обучения. Интересно, а будут ли уже состоявшиеся бакалавры учиться дальше? С таким вопросом обратился к выпускникам наш коллега. И вот что они ответили.

Елена Адельшина:

– Сегодня я получила диплом бакалавра, но буду продолжать обучение на специалиста. Первое образование у меня педагогическое. Вот только работа моя сейчас не связана ни с одним из образований. А выбрала я факультет экономики и управления потому, что экономисту проще найти достойную работу, чем педагогу.

Еще двое наших собеседников оказались мужем и женой. Это Александр и Лидия Бусалаевы. Предоставляем им слово.

Александр Бусалаев, кстати, обладатель «красного диплома»:

– Дальнейшее обучение пока не планирую. Это уже второе высшее образование. Первое тоже в политехе получил. Сейчас работаю во «Внешторгбанке».

Лидия Бусалаева:

– Мы и на «первом высшем» учились вместе с Сашей в одной группе на факультете электроники и вычислительной техники, только тогда еще не были женаты. Получить второе высшее образование была моя инициатива. Продолжать дальше обучение также не планирую, лучше закрепить полученные знания практикой.

Вопросы задавала
Наталья ТОЛМАЧЕВА.
Фото автора.

Стр. 5 из 17pdf