Студсовет в действии

Посовещались и решили

Посовещались и решилиВ пятницу 22 сентября в 149 комнате 1-го общежития состоялось очередное рабочее собрание студенческого совета. На этот раз «в гостях» у студсовета была директор студенческого клуба Екатерина Хорищенко.

С директором студклуба было что обсудить. На носу (3–5 октября) конкурс КВГ, рассмотрели вопрос о подаче заявок на участие в нем, определили время для генеральных репетиций. Кстати, вокруг последнего вопроса разгорелась дискуссия. Дело в том, что актовый зал предоставляется факультетам в день выступления с 14.00 до 17.00. Однако у многих студентов – это учебное время, и они просят сделать репетиции вечером накануне. Что ж, похвальная инициатива: не хотят пропускать занятия.

Но тогда сложно будет проводить репетиции участникам второго дня, когда вечером выступает первая очередь. Им придется, скорее всего, репетировать днем, пропуская занятия. Просим понимания у преподавателей: не судите строго.

На заседании были определены сроки отчетно-выборных собраний студсоветов по факультетам. Все сроки попали на вторую половину октября, за исключением факультета автомобильного транспорта. Отчетно-выборное собрание у автомобилистов состоится аж в начале ноября – это связано с подготовкой и проведением 30-го дня рождения факультета.

Председатель студсовета университета Евгений Трухин выразил пожелание о скорейшем начале практической работы сектора по профориентации, деятельность которого направлена на привлечение абитуриентов из числа нынешних старшеклассников в наш университет.

Кстати, сейчас, на волне подготовки к КВГ и «Посвящению в студенты», можно набрать много интересных номеров для сопровождения «профориентирующего рассказа» ярким шоу. Да и старшеклассникам хорошо бы определиться со специальностью в начале учебного года, чтобы рационально потратить время учебы.

Что ж, работа идет полным ходом. Пожелаем успеха студсоветовцам в их интересных и нужных делах!

Ответственный за сектор СМИ студсовета
Василий ДМИТРЕНКО.

Стр. 4 из 17pdf