Не учебой единой

Отдых на природе

Отдых на природеСамый лучший способ отвлечься от всех проблем и забот, которые преследуют студента в течение учебного года, — это сорваться на денек-другой на природу.

Можно сделать передышку и дома. Однако, давно подмечено, что настоящее душевное спокойствие приходит только после того, как ты провожаешь глазами табличку с перечеркнутым названием города. Оставленные в Волгограде университетские дела не смогут побеспокоить тебя, если отдых проходит за Волгой.

16 – 17 сентября прошел традиционный студенческий выезд в спортивно-оздоровительный лагерь (о. Тумак), организованный сотрудниками психолого-социологической службы. В выезде приняли участие активисты студенческих советов, а также студенты, активно участвующие в работе психолого-социологической службы ВолгГТУ.

Поездка прошла в очень теплой дружеской атмосфере. Ее не смогли охладить даже ночные заморозки накануне выезда. Наоборот, за эти выходные погода значительно улучшилась и в Волгограде, и за Волгой.

В нашей программе были тренинги, направленные на сплочение коллектива и укрепление командного духа, спортивные игры, прогулки по лесу и прочие виды активного отдыха. Отдельные смельчаки даже прошли водные процедуры, а проще говоря – купались в Волге. Ночью было дружеское застолье, песни у костра, танцы. Но самое важное и интересное во всем этом – «живое» общение с интересными людьми. А участники таких мероприятий всегда подбираются на редкость яркие и интересные!

P.S. 24 сентября прошла еще одна подобная акция. На этот раз местом выезда стала Дубовка. К сожалению, мне не удалось принять участие в ней, но, по словам участников, и это мероприятие удалось на пять с плюсом!

Андрей АСТАПЕНКО,
гр. АУ-320.

Стр. 15 из 17pdf