Сотрудничество

Базовой кафедре быть!

Базовой кафедре быть!Состоялась встреча генерального директора градообразующего предприятия ООО «Камышинский текстиль» Александра Борисенко и директора Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ Ильи Степанченко. На встрече присутствовали руководители как подразделений предприятия, так и КТИ.

Цель встречи – выработать план совместных действий на ближайшее время. А повод был достаточно весомый – «Камышинский текстиль» вводит в октябре этого года очередной участок новейших станков, а КТИ получил лицензию на подготовку по рабочим профессиям. Ключевой момент в этом – это открытие базовой кафедры и разработка совместных программ обучения работников для предприятия. Стороны пришли к однозначному решению – кафедре быть!

Заместитель директора института по ЭиСПО Александр Хаценко предложил сформировать список приоритетных рабочих профессий, а с профессии ткача предложил начать Сергей Бойко, декан факультета промышленных технологий, заведующий кафедрой «Технологии текстильного производства», и его поддержала начальник ткацкого производства фабрики Наталья Певченко.

Другим интересным моментом встречи было решение о проведении на базе ООО «Камышинский текстиль» совещания с руководителями предприятий города по вопросам профессиональной подготовки и переподготовки кадров для их нужд, которое будет проведено в апреле.

И, конечно, обсуждались вопросы по цифровизации предприятия и совместного участия в национальных проектах. Доцент кафедры АСОИУ Олег Привалов и начальник отдела АСУ Сергей Карпенко наметили возможные направления работы.

В конце встречи Александр Борисенко подчеркнул, что даже небольшой результат, который принесет пользу обеим сторонам, стоит совместных усилий.

Пресс-служба КТИ.

Стр. 6 из 19pdf