Вуз–предприятие

Приходите к нам трудиться

Приходите к нам трудитьсяПредставители ОАО «Волгограднефтемаш» встретились со студентами ФТКМ ВолгГТУ.

Встреча была проведена с элементами интерактива. Студенты посмотрели видеоролик о предприятии, которому в этом году исполнилось 80 лет, смогли задать интересующие их вопросы и высказать предложения о своем потенциальном месте работы.

В качестве лектора перед студентами 2 и 4 курсов факультета технологии конструкционных материалов выступила представитель совета молодежи ОАО «Волгограднефтемаш» Елена Владимировна Сидорова. Отметим, что студентов именно этих курсов позвали неслучайно. Второкурсникам предстоит в скором времени проходить практику, а их старшим товарищам – определяться с местом работы.

Политехникам предложили примерить на себя роль директора одной из трех компаний и рассказать об условиях работы, требованиях при приеме и личностных качествах начальника, которые они себе представляют. Студенты обсуждали, устроились бы они на работу в одну из компаний, и если нет, то почему. Параллельно Елена Владимировна советовала ребятам, на что нужно обратить внимание при приеме на работу в реальной ситуации.

Ребятам показали и рассказали о продукции, о сотрудничестве с другими компаниями. Заместитель главного сварщика предприятия Анатолий Владимирович Головачев вкратце рассказал о работе, которая ждет молодых людей, желающих реализоваться в этой профессии, о таких преимуществах, как сложные технологии производства, новое оборудование, которые будут ждать их на производстве, и ответил на вопросы молодых людей.

Стоит отметить, что при обсуждении вопросов, касающихся трудоустройства, ребят интересовала возможность получить новые знания, улучшить лидерские качества и перспектива карьерного роста.

Стр. 10 из 19pdf