Приемная кампания

Управляли роботом и станками

Управляли роботом и станкамиНа интерактивной экскурсии кафедры «Автоматизация производственных процессов» ВолгГТУ побывали учащиеся лицея №3.

Заведующий кафедрой «Автоматизация производственных процессов» Алексей Михайлович Макаров рассказал об основных направлениях подготовки на кафедре, правилах поступления, студенческой жизни и предприятиях, которые являются партнерами кафедры, где студенты проходят практику и куда после окончания университета устраиваются на работу.

Ребята посетили лабораторию микропроцессорных систем автоматизации и управления, гидропневмоавтоматики, мехатроники и робототехники, где сами пробовали управлять промышленным роботом КУКА. Также побывали в лабораториях 3D-проектирования и аддитивных технологий, станков с числовым программным управлением.

Здесь их ждали мастер-классы от сотрудников университета и центра прототипирования, созданного на базе кафедры АПП, по управлению лазерными станками для резки металлических и неметаллических материалов, по работе на 3D-принтере. Кстати, все представленные 3D-принтеры в лаборатории аддитивных технологий спроектированы и изготовлены студентами и аспирантами кафедры.

Если вы хотите попасть на экскурсию на кафедру АПП и в центр прототипирования ВолгГТУ, присылайте заявку с указанием ФИО, названием учебного заведения или места работы, количеством человек и контактным номером телефона в Direct или на почту app@vstu.ru.

Стр. 12 из 19pdf