Приемная капмания-2020

Автомобильный фестиваль

Автомобильный фестивальФакультет автомобильного транспорта пригласил абитуриентов и их родителей на Фестиваль автомобильного транспорта.

В официальной части мероприятия декан ФАТ Сергей Александрович Ширяев, доцент кафедры «Автомобильный транспорт» Сергей Валерьевич Ганзин, заведующий кафедрой «Техническая эксплуатация и ремонт автомобилей» Евгений Александрович Захаров подробно рассказали о направлениях подготовки, реализуемых на факультете, научной и внеучебной деятельности.

После презентации факультета С.А. Ширяев пригласил гостей принять участие в конкурсах и мастер-классах, подготовленных факультетом.

На площадке учебной езды автошколой ВолгГТУ был организован конкурс на выполнение упражнений по вождению легкового автомобиля. Самые смелые абитуриенты показали свое умение заезжать в гараж и совершать параллельную парковку. Отрадно, что каждого конкурсанта, выполнившего упражнения, встречали аплодисментами.

После конкурса гости были приглашены на мастер-классы по техническому обслуживанию автомобилей: на линии инструментального контроля им были продемонстрированы элементы технического осмотра легкового автомобиля; в лаборатории «АвтоТехСтарт» показана работа шиномонтажного участка, подъемно-транспортного оборудования.

Общение с гостями было продолжено в неформальной обстановке – во время чаепития декан ФАТ С.А. Ширяев и преподаватели факультета ответили на многочисленные вопросы о поступлении в университет, особенностях обучения на факультете.

А кульминацией фестиваля было награждение победителей конкурса вождения. Ими стали Владислав Охрименко (1-е место), Анна Черноусова (2-е место) и Наталья Матвеева (3-е место). Победителю и призерам были вручены дипломы и памятные призы. Всем же участникам конкурса, не вошедшим в тройку призеров, были подарены сертификаты, дающие скидку на обучение в автошколе.

Прощаясь с абитуриентами, представители факультета пожелали им успешного окончания школы, сдачи ЕГЭ и выразили надежду увидеть их в числе студентов опорного университета.

Стр. 8 из 15pdf