Заметки с ректората

Об успеваемости и дисциплине

Об успеваемости и дисциплинеНа очередном заседании ректората рассматривался ряд важных вопросов.

Заседание вел первый проректор вуза Сергей Викторович Кузьмин. После кадровых вопросов перешли к работе по повестке дня, и слово для доклада было предоставлено проректору Игорю Леонидовичу Гонику.

Речь шла об исполнении государственного задания ВолгГТУ на 2019 год и ликвидации академических задолженностей.

Докладчиком были представлены данные по всем факультетам и филиалам по всем формам обучения. Было отмечено, что есть совершенно незначительные отклонения от госзадания. Что же касается академических задолженностей студентов, то здесь ведется активная работа и принимаются меры, чтобы все «хвосты» были устранены в установленные сроки. Заведующим кафедрами дано задание провести повторные аттестации и предпринять ряд других мер.

«Необходима активная работа со студентами и это касается всех», – подчеркнул президент ВолгГТУ академик РАН Иван Александрович Новаков.

И.Л. Гоник продолжил свое выступление еще и информацией об исполнении приказа ректора ВолгГТУ от 22 марта 2019 №121 «Об организации контроля за исполнением учебной и трудовой дисциплины».

Были рассмотрены отчеты о результатах проверок занятий деканатами, которые были предоставлены в учебный отдел в марте-апреле текущего года и все те меры, которые были приняты по их результатам.

Также перед членами ректората с докладом выступил проректор Владимир Александрович Кабанов, который рассказал об антикоррупционной деятельности в университете.

Андрей Борисов.

Стр. 6 из 15pdf