Новости филиала

Фееричная «Студенческая осень»

Фееричная «Студенческая осень»23 октября в зале ДК «Текстильщик» состоялся XII студенческий межфакультетский фестиваль творчества «Студенческая осень – 2019», организованный студенческим центром Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ.

В честь 25-летия вуза было решено отойти от стандартных правил, по которым в фестивале принимают участие студенты только первого и второго курсов. В этом году на сцене городского ДК за переходящий кубок боролись студенты всех курсов, поэтому фестиваль стал не просто конкурсом талантов, а масштабным, красочным и фееричным шоу.

Ребята представили программы из концертных номеров в различных конкурсных направлениях: танцевальном, музыкальном, театральном и прочих. Также были подготовлены интересные работы в номинациях «Видеосюжет» и «Фотоконкурс».
Открыл фестиваль великолепный номер «Military» от танцевального коллектива «Эмоджи» – воспитанников городского спортивно-танцевального центра «Виттория».

Несравненные ведущие фестиваля – студент факультета «Экономика, управление и информационные технологии» Сергей Щербин и специалист по работе с молодежью студенческого центра института Надежда Кевпанич – представили справедливое и компетентное жюри, в состав которого вошли актер Камышинского драматического театра А.В. Буняков, директор городского центра «Планета молодых» Н.Л. Ефимова, руководитель вокально-инструментальной группы «КУМА», ведущий специалист центра «Планета молодых» В.К. Новиков, главный редактор телекомпании «Камышин-ТВ» А.С. Сорокина, в прошлом корреспондент «КТИ-ТВ», а сегодня корреспондент главного спортивного канала страны «Матч-ТВ» М.С. Гореванов, руководитель студенческого центра института А.А. Аликова, заместитель директора института по воспитательной работе А.В. Гусев и, конечно же, председатель жюри – директор КТИ А.В. Белов.

– Наши студенты всегда очень ответственно и серьезно относятся к фестивалю, вкладывают всю энергию и душу в подготовку. Я желаю всем конкурсантам достойного выступления, творческого вдохновения и, конечно же, побед! – обратился с напутственными словами к участникам Александр Владимирович Белов.

По традиции первыми выступать выпала честь ребятам факультета «Среднее профессиональное образование» – обладателям кубка фестиваля прошлого сезона. Выступления студентов этого факультета всегда отличались яркостью и массовыми танцевальными номерами.

В этом году ребята выбрали темой своей программы искусство. Гуляя по музею, ведущие Даниил Тимошенко и Алексей Лихачев попадали в волшебный мир, где оживали картины и танцевали восковые куклы.

Следующими на сцену со своим выступлением вышли студенты факультета «Экономика, управление и информационные технологии». Темой программы ребята сделали детские страхи.

На протяжении всей жизни человека преследуют страхи: в детстве мы боялись темноты, остаться одним, в школе боялись сдавать ОГЭ и ЕГЭ, а сегодня первокурсники с оцепенением представляют себе первую сессию. Но все становится нипочем, когда рядом самые дорогие и близкие родители, верные друзья и хорошее чувство юмора.

А завершил фестиваль факультет «Промышленные технологии». В своем выступлении ребята старались ответить на один из самых сложных вопросов: что такое любовь? В своих номерах студенты показали, что это высокое чувство проявляется во всем: в отношениях между мужчиной и женщиной, любви к родителям, своей Родине, друзьям и делу, в которое ты вкладываешь душу.

Между выступлениями факультетов своими танцами вновь и вновь радовали зрителей танцевальные коллективы спортивно-танцевального центра «Виттория».
После выступления всех факультетов жюри удалилось на совещание. Выбор победителя всегда сложная задача, ведь победить должен сильнейший!

Закончив совещание, жюри наградило всех конкурсантов дипломами за активное участие и памятными сувенирными подарками, а также обозначило победителей в номинациях конкурса.

В номинации «Народный вокал» победителями стали студенты ФПТ Анна Попова, Надежда Терновая, Кристина Бардакова и Даниил Усанин.

В номинации «Эстрадный вокал» победу разделили студенты ФПТ Анна Попова, Даниил Усанин и студенты ФСПО София Ярных, Александра Авраменко, Олег Акопян.

В номинации «Современный танец» победил танцевальный коллектив ФПТ, в номинации «Народный танец» жюри отметило выступления студентов ФПТ и ФСПО.

В номинациях «КВН» и «СТЭМ» победила команда ФПТ. В номинации «Художественное слово» победителем стал студент ФСПО Олег Акопян, а в номинации «Оригинальный жанр» жюри выделило сразу нескольких победителей – студентов ФЭУиИТ Дарью Тюхменеву, Виктора Гаврикова и студентов ФСПО Елизавету Донскову, Романа Стасюка, Владислава Лютикова, Данила Копп.
В номинации «Инструментальная музыка» лучшими стали студенты ФПТ Надежда Терновая, Александр Пиунов, Антон Цыганков и Юрий Долгих.

В номинации «Фотоконкурс» первыми стали студенты ФЭУиИТ, а в номинации «Видеосюжет» лучшие работы представила команда ФПТ. Лучшим сценарием выступления жюри признало программу ФСПО.

И вот самый волнительный момент фестиваля – передача переходящего кубка факультету-победителю. Итак, в 2019 году победителем стал факультет «Промышленные технологии»!

Мы поздравляем ребят с достойной победой и благодарим всех участников фестиваля. Желаем им не останавливаться в своем творческом росте, а совершенствоваться с каждым выступлением на сцене.
Пресс-центр КТИ.

Стр. 15 из 15pdf