Молодежный форум

Под общим небом

Под общим небомВ ВолгГТУ прошел форум «Молодежь Юга России: межнациональное и межконфессиональное взаимодействие». Его работа завершилась этноконцертом «Общее небо», который произвел очень сильное впечатление на участников форума.

А на следующий день состоялось подведение итогов работы. Доцент кафедры «История, культура и социология» ВолгГТУ Евгения Владимировна Ануфриева, обращаясь к молодым людям, поблагодарила всех за то, что они проявили интерес к мероприятию, приехали, и активно участвовали.

Звучали пожелания и незначительные замечания к организации работы форума, за что также всем была выражена благодарность и заверения, что все это будет учтено в дальнейшем.

В основном, все пожелания сводились к тому, что не хватило времени на общение! Трех дней не хватило! Потому что те вопросы и те проблемы, которые поднимались в ходе работы круглых столов, открытых лекций, панельных дискуссий и мастер-классов – это было настолько важно и интересно молодым пытливым умам, что о чем-то не договорили, не все обсудили.

Всем участникам были вручены сертификаты, победителям – дипломы и грамоты по номинациям.

И уже в завершение церемонии награждения Е.В. Ануфриева обратилась с просьбой к ребятам: «Оставайтесь неравнодушными! Потому что в наше время быть неравнодушным – это большая ценность! Вы – молодцы! Спасибо вам!».

Остается только напомнить, что организатором форума выступил Волгоградский государственный технический университет при поддержке Росмолодежи и Ресурсного молодежного центра, а также с участием комитета науки, образования и молодежной политики Волгоградской области, комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области, комитета по делам молодежи и туризму г. Волгограда, национальных диаспор и Дома Дружбы г. Волгограда.

Андрей Аликбаев.

Стр. 14 из 15pdf