Профориентация

«Навигатор поступления» поможет

«Навигатор поступления» поможет29 сентября в Детско-юношеском центре Волгограда прошла образовательная выставка «Навигатор поступления», на которой будущие абитуриенты могли познакомиться с ведущими вузами региона и России. За время работы выставки ее посетили более 3000 человек.

Сотрудники приемной комиссии Волгоградского государственного технического университета консультировали родителей и абитуриентов по вопросам поступления в университет, рассказывали о реализуемых направлениях подготовки.

Ответственный секретарь приемной комиссии ВолгГТУ Дмитрий Николаевич Гурулев выступил с презентацией «Волгоградский государственный технический университет – опорный университет региона», в которой рассказал ребятам об истории вуза, его дне сегодняшнем, дне завтрашнем и перспективах дальнейшего развития.

Также на выставке были представлены Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ и Волжский политехнический институт (филиал) опорного университета.

Отметим, что на образовательной выставке, которая была организована при поддержке Министерства культуры РФ, молодые люди могли познакомиться и с актуальной информацией о вариантах подготовки к экзаменам.

А также проходили уникальные мастер-классы и лекции по ЕГЭ и ОГЭ-2020, поступлению на бюджет, профессиям. Ученикам 10-11 классов помогали с подбором вузов и профориентацией, были организованы индивидуальные консультации с экспертами по поступлению.

Стр. 6 из 16pdf