Вузовская традиция

Студенты КТИ – в Волгограде

Студенты КТИ – в Волгограде26 сентября первокурсники факультета «Экономика, управление и информационные технологии» Камышинского технологического института побывали в волгоградских музеях.

На продолжительной обзорной экскурсии студенты посетили главные достопримечательности города-героя и познакомились с его историей. Затем камышане отправились на обед в столовую головного вуза, после чего посетили музей истории и науки технического университета.

Заведующая вузовским музеем Светлана Петровна Мишта познакомила ребят с экспозицией, посвященной довоенному и военному прошлому, показала документы студентов и преподавателей того времени, рассказала о том, как вуз развивался во второй половине прошлого века и какими исследованиями занимались ученые, как рос и развивался университет, какие известные люди окончили политех, чем сейчас занимаются ученые ВолгГТУ.

После знакомства с ВолгГТУ студенты посетили Музей занимательных наук Эйнштейна, в котором представлено более 100 экспонатов, демонстрирующих различные законы физики и природные явления.

Затем ребята отправились в интерактивный музей «Россия – моя история». Там им рассказали об основных событиях XX века. Экскурсия получилась очень познавательной и увлекательной, ведь исторический парк оснащен проекционным куполом, голограммами, аудиогидами, звуковыми и световыми системами.

Все ребята остались очень довольны поездкой. Каждый узнал для себя что-то новое и интересное.

Пресс-центр КТИ.

Стр. 12 из 16pdf