Наши – в победителях

Наши – в победителяхОбъявлены итоги совместного конкурса Фонда содействия инновациям и АНО «Россия – страна возможностей» «УМНИК – Цифровой прорыв», финал которого прошел в Казани 27–29 сентября. Напомним, один из региональных этапов проходил в июле в Волгограде на базе технического университета.

Участие в финале приняли свыше 3000 специалистов в области программирования, дизайна и управления проектами. Хакатон в Казани стал крупнейшим событием в сфере ИТ в мире и поставил рекорд Книги рекордов Гиннесса.

Финалисты «Цифрового прорыва» работали на площадке в течение 48 часов в круглосуточном режиме в двадцати тематических треках (номинациях), задания для которых разрабатывались совместно с партнерами конкурса.

Каждая команда могла выбрать одно из 20 направлений. Отдельная номинация была подготовлена АНО «Россия – страна возможностей».

Грант в размере 500 тысяч рублей получат 112 человек из 47 регионов России. Среди победителей есть и представители ВолгГТУ – опорного университета: Александр Ищенко (магистрант ФТКМ); Станислав Косяков (бакалавр ФЭВТ); Александр Петренко (выпускник ВолгГТУ).

Стр. 2 из 16pdf