Конкурс

Просто помогать

Просто помогатьОбъединенная компания РУСАЛ – один из крупнейших в мире производителей алюминия, подвела итоги грантового конкурса волонтерских проектов «Помогать просто».

Среди победителей конкурса – волонтерский отряд Волгоградского опорного технического университета с проектом проведения благотворительной ярмарки «Дари добро!» для помощи маленьким пациентам, проходящим лечение в детском отделении Волгоградского онкодиспансера.

Конкурс от РУСАЛ, направленный на поддержку и развитие волонтерства, состоялся в Волгограде впервые. Из двадцати проектов представленных на конкурс волгоградцами, пять получили поддержку в виде грантовых средств. Награждение победителей состоялось на встрече волонтеров с заместителем Губернатора Волгоградской области Зиной Османовной Мержоевой, а поздравил победителей генеральный директор Волгоградского алюминиевого завода Юрий Валентинович Моисеев.

Благодаря грантовой поддержке Объединенной компании РУСАЛ, волонтеры ВолгГТУ смогут не только финансово поддержать нуждающихся в помощи детей, продавая на ярмарке товары, изготовленные руками студентов, но и организовать досуг детей-пациентов онкогематологического отделения, проводя мастер-классы по рукоделию (что способствуют созданию положительного настроения у детей и более успешному лечению), а главное – привлечь к проблемам социально незащищенных категорий населения большое количество молодых людей.

Стр. 7 из 20pdf