1 сентября – День знаний

1 сентября – День знанийДорогие коллеги, аспиранты, студенты!

Наступает новый, 2017-2018, учебный год. Для всех россиян он знаменателен предстоящим Чемпионатом мира по футболу, который летом 2018-го состоится в нашей стране. Волгоград, как известно, – в числе 11 российских городов, где будут проходить матчи мирового первенства. Это накладывает большую ответственность на регион в целом и соответственно на региональный опорный университет, в частности. Не сомневаемся в том, что коллектив ВолгГТУ справится с любой поставленной перед ним задачей.

Волгоградский государственный технический университет – крупнейший вуз в поволжском регионе, один из ведущих технических вузов Юга России, имеющий славные традиции, мощную материально-техническую базу, высококвалифицированный преподавательский состав и передовые научные школы, признание которых с каждым годом растет в стране и за рубежом.

Несомненно, заслуга в этом, прежде всего, профессорско-преподавательского состава, сотрудников университета, но также и наших аспирантов, студентов, которые своими высокими достижениями в учебе, научно-исследовательских изысканиях, спорте, активным участием в общественной жизни вносят значимый вклад в развитие родного вуза. Верим в то, что и нынешние первокурсники продолжат эти традиции, приумножая славу родного университета.

Дорогие друзья!
Поздравляем вас с Днем знаний и началом нового учебного года!
Пусть вам покорятся еще более высокие научные вершины! Уверены, что ваши достижения послужат укреплению России.

Ректор ВолгГТУ, академик РАН В.И. Лысак.
Президент ВолгГТУ, академик РАН И.А. Новаков.

Стр. 1 из 20pdf