Тема № 1

Новый набор

Новый наборСамая актуальная тема сегодня – это, конечно же, набор на 1-й курс. На всех факультетах ВолгГТУ в конце июля – начале августа прошли первые собрания по вопросам зачисления.

Перед будущими первокурсниками и их родителями выступали деканы, ответственный секретарь приемной комиссии Д.Н. Гурулев, слова напутствия говорил проректор по учебной работе И.Л. Гоник, представители профсоюзной организации студентов.

Дмитрий Николаевич Гурулев говорил о том, что главная цель этих встреч – снять напряжение и волнение последних дней у ребят и ответить на все интересующие их вопросы. Кроме этого, ответственный секретарь подробно рассказал юношам и девушкам о самом процессе зачисления, о конкурсной ситуации по каждому из направлений и о ключевых датах приемной кампании.

Декан самого большого и, как он сам выразился, университетообразующего факультета автоматизированных систем, транспорта и вооружений Олег Дмитриевич Косов говорил о том, что выпускники вуза очень востребованы и что молодые люди сделали абсолютно правильный выбор, отдав предпочтение именно техническому вузу, потому что профессия инженера вновь приобретает в стране свой былой авторитет и уважение во всем обществе.

Проректор по учебной работе Игорь Леонидович Гоник отметил, что самое главное – это то, что поступив в опорный университет молодые люди начнут получать фундаментальное образование, которое послужит им базой для любых дальнейших направлений подготовки. А поскольку мы все сегодня видим, в каком не очень спокойном мире живем, то некоторые направления, особенно связанные с оборонным комплексом, еще будут востребованы очень и очень долго.

Подобные собрания прошли и в Институте архитектуры и строительства ВолгГТУ.

Наш корр.

Стр. 2 из 20pdf