Трудовое лето

ССО «Аспект» – на космодроме

ССО «Аспект» – на космодромеВторой год подряд студенческий строительный отряд «Аспект» ИАиС ВолгГТУ работает на главной Всероссийской студенческой стройке России: «Космодром «Восточный» (Амурская область, г. Циолковский). ССО «Аспект» стал одним из 28 победителей всероссийского конкурсного отбора.

По итогам работы в 2016 году на имя ректора университета пришло благодарственное письмо за успешную работу наших студентов. А сегодня снова наши ребята выполняют общестроительные работы на объектах космодрома, а по вечерам успевают участвовать в спортивных состязаниях, патриотических и культурно-массовых мероприятиях.

Для справки.

ССО «Аспект» был создан в 2011 году. Отряд побывал на стройке трассы «Санкт-Петербург?Москва», Всероссийской стройке Бованенково и дважды на всероссийской стройке «Космодром «Восточный».

Отряд «Аспект» признан лучшим студенческим строительным отрядом Волгоградской области. Ребята – серебряные призеры первой спартакиады Южного федерального округа (Элиста), участники Всероссийского слета строительных отрядов (2016 год, Новосибирск).

Стр. 16 из 20pdf