Твоя карьера

Все работы хороши – выбирай на вкус

Все работы хороши – выбирай на вкусСотрудники отдела содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников ВолгГТУ в очередной раз провели мероприятие «День твоей карьеры» для студентов ФЭУ.

Начальник отдела Людмила Петровна Шагальдян в своем приветственном слове напомнила о том, что День твоей карьеры – это комплексное мероприятие, которое включает в себя встречу с работодателями на площадке техуниверситета, затем экскурсию на одно из предприятий-участников встречи в ВолгГТУ, а далее уже непосредственно практика или работа в той или иной компании. День твоей карьеры – это возможность для будущих выпускников опорного университета познакомиться поближе с деятельностью предприятий региона и лично пообщаться с их представителями. В конечном итоге, это все делается ОЗСТВ для того, чтобы помочь выпускникам вуза успешно трудоустроиться.

Далее перед политехниками выступил заместитель декана ФЭУ М.В. Коротеев. Михаил Викторович отметил, что последние лет 15 идут разговоры о том, что экономисты не нужны, что их и так уже очень много. Но при этом слышны и разговоры о том, что нет грамотных экономистов, бухгалтеров, менеджеров. Почему же так получается? Ответ прост: выпускников много, а грамотных специалистов не хватает. И как подчеркнул зам. декана, то, что молодые люди сегодня в этом зале – это их выгодно отличает от тех, кто не пришел на встречу, это их конкурентное преимущество перед ними, потому что тех, кто занимается самосовершенствованием и самообразованием, тех предприятия и компании расхватывают еще на старших курсах. «Вы должны добиваться того, чтобы работодатели очень и очень хотели взять именно вас на работу!» – пожелал собравшимся политехникам М.В. Коротеев.

И далее слово было предоставлено представителям следующих фирм и компаний: ООО «Гаманойд», АО «Райффайзенбанк», ООО «ЭОС» и ООО «ТД Альфа Компани».

Практически все выступления были проиллюстрированы красочными презентациями и видеоматериалами, которые дали полную картину студентам ФЭУ того, чем занимается та или иная фирма.

В ВолгГТУ в очередной раз прошел День твоей карьеры. На этот раз специалисты отдела содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников техуниверситета провели это мероприятие для студентов факультета автоматизированных систем, транспорта и вооружений.

Аншлаг был как в зале, так и за столом президиума. Начальник ОЗСТВ и модератор мероприятия Людмила Петровна Шагальдян, поприветствовав политехников и гостей встречи, передала слово декану ФАСТиВ О.Д. Косову. Олег Дмитриевич отметил, что подобные прямые контакты важны чрезвычайно как для будущих выпускников, так и для работодателей. Важны с точки зрения открытого диалога и обсуждения всего круга вопросов. А еще декан факультета подчеркнул, что если студент хорошо учится, то его знания обязательно дадут свои плоды и очень помогут в успешной карьере молодому человеку, примеров тому масса: взять хотя бы АО «ФНПЦ «Титан – Баррикады» – крупнейшее производство, где трудятся очень многие выпускники ВолгГТУ. Затем начались выступления представителей очень известных в регионе предприятий и компаний: АО «САН ИнБев», ОАО «Волгограднефтемаш», ООО «Волгабас Волжский, ДЦ «Хенде» группы компаний «АГАТ».

Финальным аккордом было выступление менеджера по персоналу Национальной продовольственной группы «Сады Придонья» Я.В. Найденышевой. Был также показан фильм о деятельности НПГ. Политехники выяснили для себя, что очень важное значение для «Садов Придонья» – это собственная сырьевая база, потому что компания единственная в стране, которая делает сок из яблок, выращенных на своих полях. Требуются сервисные инженеры, механики-операторы. Оплачиваемая практика, доставка сотрудников до места работы транспортом компании, развитая система наставничества. На начальном этапе зарплата 25 т.р., после 3-х месячного испытательного срока – 30 тысяч.

В завершение Дня твоей карьеры психолог отдела содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников ВолгГТУ Н.Г. Смолякова сделала объявление о том, что у политехников есть уникальная возможность записаться к ней на тренинг, который поможет пройти любое собеседование и получить работу своей мечты!

Полная версия на сайте вуза.

Стр. 10 из 15pdf