Страничка здоровья

Спортивный праздник

Спортивный праздник10 октября в спорткомплексе «Молодость» состоялся традиционный для Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ праздник – «День здоровья».

Это спортивный праздник, в котором принимают участие все первокурсники, преподаватели и те, кто стремится вести здоровый образ жизни. Начался он с парада первокурсников, поднятия флага и награждения лучших спортсменов. Ими стали Павел Задорожный (ВВТ-306) и Мария Гарина (ВЭМЗ-105).

В этом году на празднике были гости – ученики школ №18 и №20, а также консультант комитета по физической культуре и спорту города В.Ю. Сыроежкин и специалист по работе с молодежью Т.Н. Коробова.

Затем первокурсников ожидала бодрая и веселая разминка, которую провели студенты группы ВХТ-201 Юлия Шестопалова, Павел Агеев, Владислав Кнауб и Александр Кузнецов. Хорошо размявшись, студенты сдали некоторые нормативы ГТО, и все справились с заданиями успешно.

Но самое интересное было впереди. Студентам и преподавателям было предложено сыграть в бампербол. Это вид спорта, в котором участники облачаются в специальные надувные сферы (бамперболы), и таким образом стараются забить мяч в ворота соперника. Это была веселая и очень активная игра, которую положительно оценили участники и болельщики.

Даже в холода политех не изменяет своим традициям. Студентов согревал азарт, соперничество и дух соревнований, а это значит, что и в следующем году спорткомплекс «Молодость» встретит и новых спортсменов, и новых болельщиков!

Пресс-центр ВПИ.

Стр. 12 из 17pdf