Знай наших!

Побеждает тонкий юмор

Побеждает тонкий юморВыпускник факультета электроники и вычислительной техники ВолгГТУ, известный в городе кавээнщик Александр Сапрыкин участвует в телепроекте «Comedy Баттл. Последний Сезон». Он уже успешно преодолел два этапа и прошел в полуфинал. В минувшую пятницу был эфир, где Александр в своем выступлении продемонстрировал тонкий, интеллигентный юмор.

Тему номера Саша выбирал такую, чтобы она была знакома и близка почти всем. И не ошибся. Он рассказал о студенческой самодеятельности. И проиллюстрировал все это на примере ВолгГТУ. По словам политехника, для нашего вуза это благодатная тема. Александр и сам всегда активно принимал участие в многочисленных творческих мероприятиях университета.

На кастинг «Comedy Баттл» А. Сапрыкин уже приходил год назад вместе с другом в дуэте. Но тогда сезон закончился для ребят неудачно. Как говорит Саша, тогда они еще не были готовы к такому высокому уровню: «Но после печального опыта мы открыли в Волгограде свой стендап-клуб «Почтишоу». Так что все не зря».

Позитивных впечатлений от проекта у Александра масса: «Каждый этап – это двухнедельный заезд, где ты живешь в одной гостинице со всеми участниками и продюсерами «Баттла». Это колоссальный опыт. Тебя окружают люди, тоже живущие юмором. Именно там понимаешь, что идешь правильной дорогой».

Ирина Апрелева.

Стр. 11 из 17pdf