Посвящение

Ура! Я – студент ВолгГТУ!

Ура! Я – студент ВолгГТУ!В техуниверситете состоялась торжественная церемония посвящения в студенты ВолгГТУ. В первый день полноправными студентами стали первокурсники четырех факультетов: ФТКМ, ХТФ, ФАТ и ФПИС. Поздравили ребят с этим замечательным событием представители ректората, деканы, преподаватели и старшие товарищи.

Начиная праздничный вечер, ведущие напомнили молодым людям, откуда взялась традиция посвящения в студенты, после чего пригласили на сцену первого проректора ВолгГТУ Александра Валентиновича Навроцкого. «Этим летом вам было нелегко, – начал выступление Александр Валентинович. – Вы преодолели испытание ЕГЭ, выбрали вуз, поступили. И выбор ваш правильный!»

Первый проректор подчеркнул, что волгоградский техуниверситет один из лучших вузов, с богатой 85-летней историей, подготовивший свыше 120 тысяч высококвалифицированных специалистов. Он пожелал ребятам отличной учебы и реализации их талантов в различных сферах. А в том, что реализовать свои таланты в политехе можно, первокурсники сполна убедились в этот вечер.

Танцевальные коллективы «Эксперимент», «Гранат», «U-Nike», вокалисты Наму Намусула и Анна Забелина, СТЭМ «Атас», а также яркие звездочки конкурса «Кто во что горазд» подготовили зажигательную и незабываемую концертную программу.
Кстати, этого вечера с особым нетерпением ждали именно те ребята, кто совсем недавно участвовал в творческом испытании КВГ.

Художественный руководитель студенческого клуба Святослав Жидкоблинов вручил дипломы и подарки победителям в различных номинациях и назвал факультеты, где обучаются самые талантливые первокурсники. Третье место в конкурсе «Кто во что горазд» разделили ФТКМ и ФАТ, второе место досталось ФПИС, а победителем стал ХТФ.

Поздравить своих «новобранцев» пришли и деканы факультетов. Сергей Викторович Кузьмин (ФТКМ) пожелал ребятам успехов в учебе и хороших оценок, Сергей Александрович Ширяев (ФАТ) – найти верных друзей и, возможно, свои вторые половинки, Евгений Вениаминович Шишкин (ХТФ) – реализоваться в любимом деле, Алексей Ефимович Годенко (ФПИС) – достойно сдавать экзамены. После чего и самим деканам пришлось пройти пусть и шуточный, но все же экзамен. И судя по реакции зала, все наставники справились с задачей на отлично.

В завершение вечера первокурсники произнесли клятву, и теперь каждый из них с полным правом может сказать: «Я – студент ВолгГТУ!»

Второй день посвящения в студенты ВолгГТУ был не менее ярким, чем предыдущий. Праздничный вечер прошел для первокурсников ФТПП, ФАСТиВ, ФЭВТ, ФЭУ.

От администрации вуза ребят поздравил первый проректор Александр Валентинович Навроцкий: «Вы – молодцы! Вы уже преодолели два серьезных этапа – испытание ЕГЭ и выбор вуза. Студенты политеха, вы сделали правильный выбор! Наш университет с богатой 85-летней историей подготовил более 120 тысяч специалистов, среди которых руководители и ведущие сотрудники крупных предприятий, бизнесмены, политики. Вы приняты в эту большую семью политехников. Желаю, чтобы и на вашем жизненном пути были только удачи и победы!»

И для этого в волгоградском техуниверситете созданы все условия, чтобы студенты могли развить свои способности, раскрыть творческие таланты. Сколько юных звезд вуза вышли в этот вечер на сцену, чтобы праздник стал фееричным! Это и танцевальные коллективы «Эксперимент», «U-Nike» «Гранат», и вокалистка Анна Забелина, и СТЭМы «Атас», «Университет». Кстати, последний предстал перед зрителями в обновленном составе, и дебютантам удалось покорить публику.

Поздравить новоиспеченных студентов пришли деканы и замдеканы факультетов: Олег Дмитриевич Косов (ФАСТиВ), Александр Сергеевич Горобцов (ФЭВТ), Михаил Александрович Коваженков (ФЭУ), Оксана Борисовна Гелунова (ФТПП) пожелали ребятам успехов в учебе и, чтобы годы, проведенные в вузе, были одними из самых лучших в жизни! Руководители факультетов также прошли шуточный экзамен, с которым все справились на отлично.

Затем первокурсники торжественно произнесли клятву. А все, что они пережили в этот вечер, теперь, несомненно, вызывает в них гордость за то, что они учатся в ВолгГТУ!

Наталья Толмачева, Ирина Миронова.
Фото:
Екатерины Лепешкиной, гр. Э-157,
Кристины Давыдовой, гр. Э-156.

Стр. 1 из 17pdf