Актуально

Встреча с работодателями

Встреча с работодателямиСтуденты факультета экономики и управления ВолгГТУ встретились с потенциальными работодателями.

Эту встречу для них организовал Центр содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников ВолгГТУ. Как отметила Л.П. Шагальдян, руководитель ЦСЗТ, подобные мероприятия будут организованы и для студентов других факультетов.
Пообщаться с политехниками пришли сотрудники по подбору персонала ОАО «Сбербанк России», ООО «ЦПИ «Эксперт» и ООО «Леруа Мерлен Восток». Они рассказали о своих компаниях, а также представили вакансии, на которые могут претендовать выпускники политеха.

К примеру, крупнейший банк страны готов предложить молодым специалистам должности консультанта, специалиста по прямым продажам, специалиста регионального контактного центра. При ответственном отношении к работе сотрудники могут достаточно быстро продвигаться по карьерной лестнице.

Центр правовой информации «Эксперт» оказывает услуги по продаже и информационному обслуживанию справочной правовой системы «КонсультантПлюс».

Коллектив компании молодой, энергичный и креативный – в этом смогли убедиться все присутствующие, посмотрев видеоролик. В компании ждут менеджеров по продажам, консультантов, специалистов по ведению семинаров. ООО «Леруа Мерлен Восток» работает на волгоградском рынке не так давно. Сейчас в городе всего один магазин компании и текучки кадров там нет. Но в следующем году планируется открытие магазина в Волжском и это, конечно, означает массовый прием сотрудников.

Выслушав все выступления, студенты техуниверситета смогли задать потенциальным работодателям интересующие вопросы.

Наталья Михайлова.

Стр. 10 из 17pdf