70 лет Великой Победы

70 лет Великой ПобедыДорогие политехники, участники войны, труженики тыла!

Поздравляем вас с майскими праздниками! 9 Мая в этом году дата особо значимая – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне!

Слава о героических защитниках нашей Родины передается от поколения к поколению. В сердцах миллионов людей не иссякнут благодарность и преклонение перед подвигом ветеранов-фронтовиков, среди которых есть и наши политехники.

С началом военных действий многие студенты, преподаватели, сотрудники вуза ушли на фронт, а те, кто остался, совмещали учебу в институте и трудовую деятельность, работая у станка, на сооружении оборонительных рубежей.

И, прежде всего, мы обращаемся к вам, наши дорогие ветераны! Вы вынесли самые тяжелые испытания сурового военного времени. Низкий поклон вам, фронтовики, выстоявшие и победившие в кровопролитной борьбе с немецко-фашистскими захватчиками! Мы выражаем глубокую признательность труженикам тыла, своим самоотверженным трудом ковавшим победу над врагом.

Мы свято чтим память тех, кто пал в боях на полях сражений. Глубоко скорбим о тех, кто покинул нас в мирное время, не дожив до этого великого светлого праздника.
Ваш героический подвиг навсегда останется в сердцах потомков. Нашим рождением, нашей судьбой все мы обязаны вам, дорогие ветераны.

С праздником вас! С Днем Победы! Крепкого вам здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни! Пусть небо над нашей Родиной всегда будет мирным!

Ректор ВолгГТУ, чл.-корр. РАН В.И. Лысак.
Президент ВолгГТУ, академик РАН И.А. Новаков.

Стр. 1 из 13pdf