Лекция

Как влияют санкции и кризис

Как влияют санкции и кризисНа кафедре ЭФП состоялась открытая лекция профессора С.П. Сазонова на тему: «Влияние санкций и кризиса на экономическое положение России».

Кафедра «Экономика и финансы предприятий» ВолгГТУ продолжает цикл лекций «Наука без границ», посвященный 10-летию создания кафедры, для студентов и аспирантов факультета.

На этот раз лекция была проведена заведующим кафедрой «Экономика и финансы предприятий», профессором, д.э.н., заслуженным экономистом РФ Сергеем Петровичем Сазоновым. Заявленная тема: «Влияние санкций и кризиса на экономическое положение России».

В занятии приняли участие более 40 студентов Волгоградского государственного технического университета, а также лекцию посетила заместитель декана ФЭУ – доцент Елена Витальевна Мельникова.

Профессор С.П. Сазонов начал свое выступление с данных об истории кризисов за последние 200 лет. По желанию слушателей была затронута и актуальная тема присоединения Крыма к России, тут оказалась познавательной таблица о исторической принадлежности полуострова Крыма различным народам и государствам.

Вторая часть лекции была посвящена близкой профессору Сазонову теме – маркетингу Волгоградской области, ее инвестиционной привлекательности для инвесторов, положению относительно других областей.

В завершение студенты получили в подарок учебники по финансовым кризисам, региональным бюджетам, маркетингу территории, написанные Сергеем Петровичем Сазоновым в соавторстве с преподавателями кафедры ЭФП ВолгГТУ и других вузов.

Стр. 15 из 18pdf