70 лет Победы

В гостях у ветерана

В гостях у ветерана24 февраля отпраздновал свой 90-летний юбилей Борис Захарович Кононов, проработавший почти тридцать лет доцентом кафедры «Технология материалов».

С юбилеем его пришли поздравить активистки секторов гражданско-патриотической и волонтерско-шефской работы Ольга Княжеченко (ПП-251), Анастасия Гребенюкова (ПП-252), Мария Реджепова (ХТ-341) и заведующая музеем истории и науки, зампредседателя совета ветеранов Светлана Петровна Мишта. Они вручили виновнику торжества небольшой подарок.

Борис Захарович совсем молодым человеком воевал на 1-м Украинском фронте, был ранен. Он награжден орденом Отечественной войны II степени, многочисленными медалями, в том числе «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». А за свою научную и трудовую деятельность он был награжден медалью «Ветеран труда».

Есть в жизни Бориса Захаровича Кононова и большое увлечение – он прекрасно рисует. На его счету не только сотни картин – портретов и пейзажей, но и барельефный портрет одного из сотрудников кафедры. Своим гостям юбиляр показал несколько работ, выполненных в разное время.

Анастасия Гребенюкова, гр. ПП-252.

Стр. 3 из 17pdf