Волонтерство

Помогать – не трудно, а как тепло становится от этого!

Помогать – не трудно, 
а как тепло становится от этого!9 марта студенты факультета экономики и управления ВолгГТУ посетили приют для бездомных животных «Покровитель» в Центральном районе Волгограда.

Студентов гостеприимно встретила директор этого заведения Юлия Васильевна Хмелькова. Политехники передали ей привезенные с собой сухие корма и консервы для животных. После чего ребята отправились на ознакомительную экскурсию.

Приют существует уже около 19 лет (зарегистрирован 9 августа 1996 г.). Его основная цель – помощь городу в решении проблем бездомных животных цивилизованными методами, пропаганда и воспитание в людях милосердного отношения к тем, кто слабее и беззащитнее.

На содержании «Покровителя» сейчас находится около 60 собак и кошек. Работа каждого сотрудника приюта требует большого терпения и труда. Студенты ВолгГТУ приехали с огромным желанием помочь им. Ребятам было очень приятно поделиться заботой с братьями нашими меньшими. В свою очередь четвероногие питомцы приюта ответили политехникам лаской и преданными взглядами.

Политехники решили, что будут чаще приезжать в «Покровитель». Ведь помогать – не трудно, а как тепло становится от этого!

Светлана Чеботарева, гр. ЭИЭ-357.

Стр. 16 из 17pdf