Новости филиалов

Спорт, здоровье, красота

Спорт, здоровье, красотаНезадолго до Международного женского дня в Камышинском технологическом институте прошли спортивные соревнования «В спорте только девушки!».

Они были демократичными – без ограничений в статусе: в них участвовали и студенты всех факультетов, и сборная их наставников и сотрудников вуза. Дамам предстояло сразиться в настольном теннисе, дартсе, прыжках со скакалкой и на волейбольной площадке. В спортивном зале КТИ, где проходили соревнования, было многолюдно, поскольку каждая команда привела своих болельщиков.

Межфакультетские соревнования начались с выступления институтского ансамбля «Аквамарин». Исполнив энергичный современный танец, он задал настрой всему мероприятию. И после поздравлений с грядущим праздником и напутствий заместителей директора КТИ: по учебной работе – А.Г. Сошинова и воспитательной работе – А.В. Гусева, женские команды вступили в спортивную борьбу.

В общем зачете 1-е место поделили команды преподавателей и работников института и факультета «Экономика, управление и информационные технологии», а 2-е – команды факультетов «Промышленные технологии» и «Среднее профессиональное образование».

В личном первенстве дела обстояли так: лучше всех прыгала со скакалкой Е. Квасникова (гр. КВТ-121), самой меткой в дартсе стала доцент кафедры «Физическое воспитание» В.М. Сорокина, обыграла всех в настольном теннисе А. Ковалева (гр. КБА-131), а в волейболе больше всех мячей забила команда ФЭУиИТ.

Пресс-центр КТИ.

Стр. 13 из 17pdf