Актуально

Техуниверситет работает не только на импортозамещение, но и...

Техуниверситет работает не только
на импортозамещение, но и...В Москве завершил работу «Форум действий» Общероссийского народного фронта. Делегацию Волгоградской области возглавил губернатор А.И. Бочаров.

Принимая участие в работе одной из профильных площадок первого дня форума, глава региона обозначил экспертам программу импортозамещения, над реализацией которой уже работают некоторые региональные предприятия. Но необходимо смотреть дальше.
Андрей Иванович сказал, что импортоопережение – это возможность нашим предприятиям смотреть в будущее с уверенностью. Об импортоопережении, кстати, губернатор Волгоградской области говорил еще в начале сентября текущего года, во время визита в ВолгГТУ Министра промышленности и торговли РФ Д.В. Мантурова. Уже тогда А.И. Бочаров говорил о том, что необходимо опережать, а не догонять. Готовность совместно с руководством Волгоградской области реализовать политику импортозамещения высказали ректоры крупнейших вузов региона.

В интервью ГТРК «Волгоград – ТРВ» ректор ВолгГТУ, чл.-корр. РАН В.И. Лысак, в частности, сказал, что техуниверситет работает не только на импортозамещение, но вуз достигает интересных результатов, связанных с реализацией наукоемкой продукции в виде продажи лицензий тому же Западу!

Полные версии – на сайтах ГТРК «Волгоград-ТРВ» и РБК-Волгоград.

Стр. 4 из 16pdf