Новости филиалов

Приходите к ним учиться!

Приходите к ним учиться!В Камышинском технологическом институте в минувшее воскресенье прошел День открытых дверей. На это традиционное мероприятие были приглашены старшеклассники г. Камышина и Камышинского района.

Открыл встречу директор КТИ А.В. Белов. В своем рассказе об институте Александр Владимирович подчеркнул, что КТИ является филиалом ВолгГТУ – ведущего технического вуза Юга России. Рассказал директор и о той важной роли, которую играет университет в подготовке инженерных кадров для региона, в выполнении задач оборонно-промышленного комплекса страны.

Заместитель директора по учебной работе А.Г. Сошинов познакомил школьников с особенностями учебного процесса в камышинском институте, правилами приема. Было также отмечено, что высокое качество образования, которое дают в КТИ, подтверждается не только востребованностью его выпускников на рынке труда, но и научными достижениями преподавателей и студентов. Самые актуальные из них были отмечены наградами на российских и международных форумах.

Об особенностях получения среднего профессионального образования школьники узнали от заместителя директора КТИ Е.Д. Беришевой. О разнообразной творческой, спортивной и общественной жизни, материальной поддержке студентов, их оздоровлении на Черноморском побережье и в спортивных заведениях города поведал заместитель директора вуза по внеучебной работе А.В. Гусев.

Завершилась встреча школьников с руководством вуза в музее истории и науки КТИ. Особый интерес у экскурсантов вызвал олимпийский факел, переданный для сохранения в альма-матер студентами-факелоносцами XXII зимних Олимпийских игр. Желающих взять его в руки и сфотографироваться нашлось немало...

Подготовила Елена Бирюкова.

Стр. 11 из 16pdf