Школа – вуз

Профориентационные встречи

Профориентационные встречиСотрудники приемной комиссии и преподаватели ВолгГТУ провели проф­ориентационные встречи со школьниками Фроловского района, а также с учащимися школ Кировского и Красноармейского районов Волгограда.

В жизни каждого человека выбор профессии – очень важный шаг. Куда выпускнику школы пойти учиться? Какую профессию выбрать, чтобы она оказалась на рынке труда наиболее конкурентоспособной?

Сотрудники приемной комиссии и факультета довузовской подготовки ВолгГТУ в ноябре провели встречи с будущими выпускниками г. Фролово и Фроловского района Волгоградской области, а также Кировского и Красноармейского районов Волгограда. Встречи вызвали большой интерес и собрали более 250 школьников и их родителей.

Сотрудники приемной комиссии Д.Н. Гурулев и Ю.В. Аристова рассказали о Волгоградском государственном техническом университете, познакомили с правилами приема, направлениями подготовки и специальностями, по которым ведется обучение.

Чтобы помочь ребятам в подготовке к ЕГЭ, преподаватели вуза О.К. Чесноков, С.В. Аршинов и С.М. Москвичев провели занятия с ребятами по математике, физике и химии. Стоит отметить, что эти уроки пользуются у школьников повышенным интересом, в том числе из-за высокого профессионализма и многолетнего опыта работы преподавателей техуниверситета.

Все встречи прошли результативно: будущие выпускники и родители получили полезную информацию о факультетах ВолгГТУ. Всем участникам встречи были розданы профориентационные материалы.

Внешт. корр.

Стр. 14 из 16pdf