Конференция

Актуальные проблемы менеджмента в России: качественное совершенствование управления экономикой

Актуальные проблемы менеджмента  в России:
качественное совершенствование управления экономикойДелегация студентов и преподавателей факультета экономики и управления ВолгГТУ приняла участие в XVIII Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы менеджмента в РФ: качественное совершенствование управления экономикой», которая проводилась на базе кафедры управления и планирования социально-экономических процессов Санкт-Петербургского государственного университета.

Конференция была достаточно интересна и познавательна для волгоградских политехников. Затрагиваемые работы в процессе конференции освещали такие вопросы, как: качество менеджмента, формирование инновационных центров в периферийных регионах, проблемы менеджмента в сфере туризма, управление профессорско-преподавательским составом в вузах страны и другие.

Наша делегация вынесла на обсуждение доклады по самым различным направлениям экономической науки. В рамках своего выступления доцент кафедры «Экономика и финансы предприятий» Г.В. Федотова представила свои наработки по диссертационному исследованию в области программно-целевого управления социально-экономическими процессами на уровне Волгоградской области.

Магистранты гр. ФМ-6 Е. Полянская и С. Седлениеце доложили результаты научных исследований, проведенных совместно в рамках исследования методики создания эндаумент-фондов в высших учебных заведениях.

Магистрант гр. СМ-2Н С. Титаренко вынес на обсуждение научные наработки по своей магистерской диссертации «Увеличение стоимости компании в условиях использования аутсорсинга».

В целом работа конференции была динамичной и результативной, были получены конструктивные рекомендации, итоги научных исследований политехников были оценены и одобрены коллегами из Санкт-Петербурга.

Г.В. Федотова, доцент кафедры ЭФП.

Стр. 13 из 16pdf