Семинар

Российский рынок и санкции ЕС

Российский рынок и санкции ЕСКафедра экономики и финансов предприятий Волгоградского государственного технического университета 1 октября провела научно-практический семинар «Особенности инвестирования на российском рынке ценных бумаг в условиях санкций ЕС» на базе инвестиционного холдинга ЗАО «ФИНАМ».

В рамках научно-практического семинара специалисты рассказали об особенностях работы на отечественном рынке ценных бумаг, в том числе о последних изменениях в российском законодательстве по банковскому регулированию и реформированию рынка ценных услуг. Были затронуты вопросы роста стоимости национальной валюты и интервенций Центрального банка России в отношении рубля.

В ходе дискуссии студенты активно интересовались динамикой рыночной стоимости долевых и долговых ценных бумаг российских компаний в свете экономических санкций США и ЕС по отношению к России. Специалисты ЗАО «ФИНАМ» продемонстрировали студентам рыночные тренды акций наиболее известных бумаг, входящих в TOP-10.

В заключение семинара были подведены итоги по перспективам развития российского рынка ценных бумаг и ожиданий инвесторов и участников рынка.

Г.В. Федотова, доцент каф. ЭФП,
Владимир Сучков, гр. ЭМФ-455.

Стр. 9 из 13pdf