Деловой визит

Лукойл и ВолгГТУ: шаг навстречу

Рабочая встреча руководителей организаций Группы «ЛУКОЙЛ» и Волгоградского государственного технического университета

Лукойл и ВолгГТУ: шаг навстречуВ техуниверситете состоялась рабочая встреча руководителей организаций Группы «ЛУКОЙЛ» и ВолгГТУ по вопросам сотрудничества.

Встреча началась с посещения музея истории и науки техуниверситета, где ректор ВолгГТУ, чл.-корр. РАН В.И. Лысак и президент вуза, академик РАН И.А. Новаков рассказали гостям об истории образования вуза, основных вехах его пути, научных достижениях.

Руководителей организаций и компаний Группы «ЛУКОЙЛ» познакомили с новейшими инновационными технологиями и разработками ученых ВолгГТУ.

В очень насыщенной программе было посещение и выставки разработок, и лабораторий Центра коллективного пользования, и научно-технической библиотеки.

После экскурсии по вузу состоялся круглый стол, на котором представители Группы «ЛУКОЙЛ» и ВолгГТУ высказали свои идеи по поводу сотрудничества. Представители руководства крупнейшей российской нефтяной компании и руководители волгоградского технического университета выразили уверенность в том, что эта встреча принесет только пользу обеим сторонам. Как отметил ректор ВолгГТУ В.И. Лысак, вуз готов заниматься подготовкой инженерных кадров, переподготовкой кадров и научной деятельностью для нефтяной отрасли страны. В свою очередь вице-президент по управлению персоналом и организационному развитию ОАО «ЛУКОЙЛ» А.А. Москаленко, уже подводя итоги встречи, сказал, что они также очень заинтересованы в совместной работе, потому что сегодня, как никогда, отрасль остро нуждается в квалифицированных специалистах, технологиях и новейших разработках.

Подробности встречи руководителей организаций Группы «ЛУКОЙЛ» и ВолгГТУ читайте на сайте университета.

Андрей Аликбаев.
Фото Ильи Скворцова.

Стр. 1 из 13pdf