Новости филиала

Наши разработки – в Новочеркасске

Наши разработки – в НовочеркасскеПреподаватель Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ представил свой доклад на XXXVI сессии Всероссийского семинара «Кибернетика энергетических систем» в Новочеркасске.

В 36-й раз в Новочеркасске прошла сессия Всероссийского семинара «Кибернетика энергетических систем», организатором которой стал Южно-Российский государственный политехнический университет им. М.И. Платова при поддержке Южного научного центра РАН, ЮО АЭН РФ, ЮО МЭА, НИИ Энергетики ЮРГПУ (НПИ). Тематикой мероприятия стала диагностика электрооборудования.

ВолгГТУ на этом научном форуме представлял старший преподаватель КТИ (кафедра «Электроснабжение промышленных предприятий») Д.Е. Титов. Его доклад был посвящен мониторингу интенсивности гололедообразования на воздушных линиях электропередачи и в контактных сетях.

Надо отметить, что гололедообразование на электрических сетях, представляющее серьезную проблему для эксплуатационников, является одной из точек приложения научных интересов Дмитрия Евгеньевича.

Вместе с коллегами и студентами КТИ Д.Е. Титов не первый год ведет исследования по предотвращению отрицательных воздействий этого природного явления на промышленные коммуникации. И они достаточно успешны. Например, в сентябре нынешнего года четверокурсник КТИ И. Шандриков выступил на международном энергетическом симпозиуме в Казани «Национальный конгресс по энергетике-2014» с докладом «Разработка технического проекта по реконструкции ВЛ 110 кВТ с внедрением системы гололедообразования МИГ», подготовленным под руководством Д.Е. Титова. И его научное сообщение было признано лучшим на этом научном форуме.

Пресс-центр КТИ.

Стр. 4 из 13pdf