Волонтерство

Учиться быть добрым

Учиться быть добрымВ минувшие выходные волонтерский отряд психолого-социологической службы волгоградского техуниверситета провел свой традиционный выездной семинар на базе спортивно-оздоровительного лагеря ВолгГТУ «Тумак».

Участие в нем приняли 50 политехников: как волонтеры со стажем, так и студенты, заинтересовавшиеся работой волонтерского отряда совсем недавно. Для ребят была организована игра «Вертушка», во время проведения которой они смогли больше узнать о направлениях работы отряда. Также были проведены тренинги на сплочение, конкурсы, где участникам предстояло проявить творческие способности и смекалку, а также спортивные состязания. И, конечно же, вечерние посиделки у костра с песнями под гитару.

Наши волонтеры не могут просто так отдыхать, сидеть без дела. Они внесли свой вклад в обустройство любимого лагеря, проведя субботник. Политехники собрали сухие ветки, очистили территорию от мусора.

Цель семинара достигнута – волонтеров в нашем университете станет еще больше, а значит, больше станет и добра, совершаемого ими!

Е.П. Скорикова,
ведущий социолог ВолгГТУ.

Стр. 11 из 13pdf