Сотрудничество

По обмену опытом

По обмену опытомВ ВолгГТУ побывала делегация Калмыцкого государственного университета во главе с проректором вуза, доктором технических наук В.А. Эвиевым. Основная цель визита гостей из Элисты – знакомство с постановкой учебного процесса в техуниверситете, который является одним из ведущих технических вузов на Юге России.

КГУ насчитывает в своей структуре 10 факультетов, в т.ч. инженерно-технологический, поэтому большинство его делегации составили заместители деканов факультетов.
Гостей тепло встретили декан факультета технологии пищевых производств В.Н. Храмова и ее заместитель В.Н. Стяжин. Первым объектом, который посетили гости, стала научно-техническая библиотека ВолгГТУ. Замдиректора НТБ по информатизации Л.М. Собко рассказала об истории создания библиотеки, ее книжном фонде и электронных ресурсах, обрисовала структуру этого вузовского подразделения. Ее рассказ продолжил проректор ВолгГТУ по учебной работе И.Л. Гоник, который по просьбе гостей остановился на электронном учете публикаций политехников в различных научных базах данных (прежде всего Scopus и РИНЦ).

После посещения музея истории и науки в ВолгГТУ состоялся учебно-методический семинар с участием калмыцких и волгоградских ученых.

Подробности – на сайте университета.

Лилия Булатова.
Фото Ильи Солдатова.

Стр. 3 из 13pdf