НТБ

Здесь приятно работать

Здесь приятно работатьНаучно-техническая биб­лиотека ВолгГТУ приглашает в обновленный читальный зал социально-гуманитарной литературы.

В новом учебном году в обновленном виде принимает читателей зал социально-гуманитарной литературы (ауд. 407, корп. Б). Глаз приятно радуют новые книжные стеллажи, удобные столы и стулья. Однако изменения в читальном зале коснулись не только его внешнего вида. Есть еще и другие новшества.
Например, для образовательных целей приобретено МФУ (многофункциональное устройство), сочетающее в себе функции ксерокса, сканера и принтера. А в самое ближайшее время в читальный зал «гуманитарки» поступят 2 компьютера, один из которых предназначен для читателей. Читатели смогут работать с электронным каталогом библиотеки, включающим базы данных: «Книги», «Статьи», «Издания ВолгГТУ», «История вуза» и др.

Расширен доступ к профессиональным журналам по истории, культурологии, философии, классической и наиболее популярной современной художественной литературе. В свободном доступе представлена справочная литература, материалы по краеведению, последние издательские новинки, поступившие в фонд читального зала. Словом, все для удобства читателей, их работы, учебы и… отдыха.

Елена Бирюкова.

Стр. 7 из 15pdf