Гуманитарная помощь

Севастополю от Волгограда

Севастополю от ВолгоградаТретьекурсники ВолгГТУ Равиль Карамундинов (гр. МС-328) и Иван Лопаткин (гр. СПО-301) – активные члены Волгоградской областной общественной организации развития культуры «Дом Дружбы», целью которой является укрепление и развитие межнациональных отношений.

Студенты-политехники вошли в состав волгоградской делегации, доставившей вторую партию гуманитарного груза в город-побратим Севастополь. Возглавил ее советник главы Волгограда по вопросам национальной политики Казбек Георгиевич Фарниев.

«Три машины груза были собраны буквально за считанные дни, – делятся своими впечатлениями ребята. – Участвовали все: вьетнамцы, азербайджанцы, ингуши, осетины, армяне – представители 12 национальностей. А как радушно нас встретили севастопольцы!». Кроме того, волгоградцев приняли в администрации Севастополя, где состоялась встреча с представителями исполнительной власти города.

Была у нашей делегации еще одна приятная миссия – высадка привезенных из Волгограда саженцев березы и создание аллеи дружбы в городе-побратиме. К этой акции с удовольствием присоединились школьники, ветераны, представители власти и обычные горожане.

Во вторник 30 участников гуманитарной миссии, в том числе Равиль и Иван, побывали на встрече с главой Волгограда Ириной Михайловной Гусевой и рассказали о результатах поездки.

Стр. 2 из 16pdf