Не учебой единой

В этот весенний вечер…

В этот весенний вечер…В ВолгГТУ прошел литературный вечер для студентов, приуроченный ко Всемирному дню поэзии. Его главной темой стала, конечно же, любовь – одна из главных движущих сил и в жизни, и в творчестве. Ведущими были Дина Тихонова и Артем Блинов.

Вечер начался с песни под гитару «Нравится мне», которую исполнили Татьяна Малюк и Алексей Боераков. Этот творческий тандем зарядил всех отличным настроением и сильной энергетикой. Стихотворения собственного сочинения прочли Анна Айрапетян, Андрей Селезнев и Константин Лопаткин. При всем различии в темах, интонациях, взглядах на мир их произведениям присущи и общие черты – искренность, честность, четкая жизненная позиция. А Мария Тарлева, участница «осеннего вечера», который состоялся в прошлом году, с большой проникновенностью прочитала стихи о своей родине – Молдове, а также о Болгарии. Мария Игнатова прекрасно продекламировала стихотворение Ярослава Смелякова «Если я заболею…».

Светлана Полозова спела песню из репертуара Аллы Пугачевой «Не отрекаются любя». И в завершение вечера дуэт Малюк–Боераков снова порадовал своим выступлением. Ребята исполнили песню Константина Никольского «Мой друг – художник и поэт».

Приглашенная на мероприятие кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка ВолгГТУ Лариса Федоровна Белякова была рада тому, что люди, обучающиеся техническим специальностям, поют, увлекаются поэзией, правильно чувствуют слово, владеют техникой декламации. «У нас много талантливых ребят. Меня очень тронуло, что наши студенты в своих стихотворениях употребляли не просто русский язык, а именно литературный», – отметила она.

Елена Ермошина,
гр. ПП-151.

Стр. 13 из 16pdf