Профориентация

Ищем абитуриентов

Ищем абитуриентовОдной из эффективных форм проф­ориентационной работы волгоградского техуниверситета являются встречи со школьниками.

В феврале ответственные за профориентационную работу на факультете автомобильного транспорта – ст. преподаватель кафедры ТЭРА С.В. Тюрин, ассистент кафедры АТ А.В. Шустов и к.т.н., доцент кафедры АП А.М. Ковалев – посетили пять средних общеобразовательных школ Волгограда. Они побывали в школах: №26, 27, 29 Тракторозаводского района, №44 Центрального района и №36 Дзержинского района.

Там политехники встретились с будущими абитуриентами – учениками десятых–одиннадцатых классов. Они рассказали ребятам о существующих направлениях и профилях подготовки бакалавров, направлениях магистратуры, возможностях продолжения обучения в аспирантуре. Также акцентировали внимание на том, по каким предметам необходимо сдавать ЕГЭ для поступления в ВолгГТУ. В завершение встречи сотрудники ФАТ ответили на все интересующие ребят вопросы: об организации работы приемной комиссии, возможности обучения на бюджетной и контрактной основах, количестве бюджетных мест в 2014 году, оснащенности современным оборудованием и учебно-методической литературой и перспективах дальнейшего трудоустройства. Школьники также расспрашивали про студенческую жизнь вне учебы. Больше всего их интересовали спортивные и культурно-массовые мероприятия.

Стр. 7 из 14pdf