Семинар

Фондовый рынок России

Фондовый рынок РоссииВ минувший понедельник кафедра «Экономика и финансы предприятий» ВолгГТУ совместно с волгоградским филиалом инвестиционного холдинга ЗАО «ФИНАМ» провела семинар-презентацию на тему «Финансово-инвестиционные стратегии на фондовом рынке».

В семинаре приняли участие студенты-экономисты, изучающие дисциплину «Рынок ценных бумаг», преподаваемую доцентом Г.В. Федотовой.

Фондовый рынок на современном этапе развития мировой экономической и финансовой систем является важным инструментом финансирования как транснациональных корпораций, так и локальных предприятий в рамках одного государства. Недостаток ликвидности для большинства предприятий подталкивает их обращать свои взоры на фондовые рынки. Проведенный семинар с участием профессионального брокера позволил студентам на практических примерах в онлайн-режиме совершить сделки на фондовом рынке, проанализировать современные рыночные тренды и динамику фондовых индексов.

Семинар, построенный в режиме диалога слушателей и лектора, позволил раскрыть технологию биржевой торговли, оценить перспективы развития совместной торговой площадки ОАО «Московская фондовая биржа». Заместитель директора волгоградского филиала Д.А. Могильников познакомил участников семинара с основными фондовыми активами, демонстрирующими в последние годы высокую доходность на российской фондовой площадке.

Таким образом, кафедра «Экономика и финансы предприятий» продолжает сложившуюся традицию совместных семинаров с экономистами-практиками.

Оксана Сорокина, гр. УИП-6,
Г.В. Федотова, доцент кафедры ЭФП.

Стр. 5 из 14pdf