Наши выпускники

В гостях у альма-матер

В гостях у альма-матерВ период новогодних праздников в ВолгГТУ побывал с неофициальным визитом генеральный директор компании «Российские космические системы» Геннадий Геннадьевич Райкунов.

Выпускник политеха Г.Г. Райкунов старается посещать альма-матер в каждый свой приезд в Волгоград. В этот раз почетному гостю показали вузовский музей истории и науки, который произвел на Геннадия Геннадьевича неизгладимое впечатление. Осмотрев экспозицию, он пообещал пополнить музей новыми экспонатами и оставил запись в книге почетных гостей: «Большое удовлетворение вызывает то, что создан музей, который хранит память и традиции политеха. Если есть память, то обязательно будет будущее. Спасибо».

Напомним, что Г.Г. Райкунов в 1975 г. с отличием окончил Волгоградский политехнический институт, получив квалификацию инженера-электромеханика и диплом по специальности «Автоматизация и комплексная механизация машиностроения». В течение пяти лет он возглавлял ФГУП ЦНИИмаш, а в феврале прошлого года стал генеральным директором ОАО «Российские космические системы».

Наш корр.

Стр. 4 из 18pdf