Не учебой единой

Олимпийское Что? Где? Когда?

Олимпийское 
Что? Где? Когда?Совсем скоро в России начнутся Олимпийские игры. Весь мир отсчитывает время.

Сектор науки и качества образования студенческого совета ВолгГТУ в преддверии Олимпийских игр в Сочи провел игру «Что? Где? Когда?» на спортивную тематику. Было очень интересно. Все вопросы были посвящены истории Олимпиад, олимпийским видам спорта, выдающимся спортсменам.

Игрокам приходилось проявлять смекалку, отвечая на вопросы с каверзной формулировкой, например: «Только в одном виде спорта к победе нужно стремиться не вперед, а назад. Когда-то он входил в программу Олимпийских игр. Назовите этот спорт» (перетягивание каната).

Всего в игре участвовало шесть команд: «Веселые консервы» (ФТПП), «Спортсмены» (сборная ФАТ и ФАСТИ), «Клевер» (гости из ВГСПУ) и другие. По прошествии двух этапов, состоявших из 20 вопросов, выявились победители. Первое место заняла команда из ВГСПУ. Второе место разделили между собой три команды политехников: ФТПП, ФАСТИ и сборная команда (ФАТ и ФАСТИ). А третье место досталось коман­дам ФЭУ и ФТПП.

После игры появилось огромное желание еще больше узнать о спорте. Мы с большим удовольствием будем смотреть грядущую Олимпиаду и болеть за наших!

Елена Ермошина,
гр. ПП-151.

Стр. 17 из 18pdf