Олимпиада

Финансовая кухня

Финансовая кухняКафедра «Экономика и финансы предприятий» провела внутривузовскую студенческую олимпиаду по финансам и кредиту.

В олимпиаде приняли участие 82 студента факультета «Экономика и управление», а в состав конкурсного жюри вошли следующие доценты кафедры ЭФП: Гилян Васильевна Федотова, Екатерина Евгеньевна Харламова, Ирина Александровна Чеховская и Ольга Александровна Воротилова.

Студенты-участники проявили свои творческие способности и знания в области финансов, продемонстрировав в первом этапе олимпиады «Финансовая кухня» яркие презентации по проектам, которые придумали и разработали сами. По мнению Г.В. Федотовой, можно было выделить нестандартные подходы к подготовке презентаций студентов Т.Х. Зан, А. Гриниченко, Е. Зубковой, В. Агарковой, В. Сучкова, А. Янина, которые продемонстрировали видеоролики о своих инновационных продуктах. Такие командные работы развивают коммуникативные способности студентов, умение строить диалоги как друг с другом, так и с преподавателями.

На этапе «Финансовая логика» участникам были выданы ситуационные задания, которые они пытались выполнить, имея в запасе ограниченное число вопросов-попыток. И на заключительном этапе «Финансовая эрудиция» команды разгадывали кроссворд по теме олимпиады на время.

В итоге первое место на олимпиаде заняли Ксения Малая, Галина Яценко, Анастасия Павлишевская, второе – Елена Полянская, Ангелина Кастюрина, Сандия Седлениеце, а третьего места удостоены Раисат Айдаева, Валерия Бойко, Ольга Казарцева.

Подобные мероприятия не только вносят соревновательный момент в образовательный процесс студентов, но и помогают ребятам развить свою креативность, инициативность, навыки работы в коллективе. И именно от нас зависит наше общее будущее и то, с каким багажом знаний и умений мы выйдем из стен университета, чтобы приступить к строительству этого самого будущего.

Оксана Сорокина,
гр. УИП-6.

Стр. 12 из 18pdf