Совет деканов

Итоги полугодия

Итоги полугодияСостоялось первое в этом году совещание деканов. Открывая его, проректор по учебной работе И.Л. Гоник прежде всего поинтересовался у руководителей факультетов, как проходит зимняя экзаменационная сессия.

С информацией о подготовке к проведению практик выступил начальник УМО Е.В. Стегачев. Он напомнил, что с 27 января начинается практика у студентов, обучающихся в научно-исследовательской и производственной магистратуре, а в начале февраля на преддипломную практику уйдут студенты 4 и 5 курсов. Кроме того, выступающий рассказал о количестве заключенных договоров с предприятиями, в том числе и долгосрочных.

Ответственный секретарь приемной комиссии Д.Н. Гурулев проинформировал о ходе профориентационной работы в университете. Так, к примеру, 16 февраля пройдет общевузовский день открытых дверей, запланированы выезды в школы города и области. А проректор И.Л. Гоник призвал представителей факультетов присоединиться к специалистам приемной комиссии во время выездных встреч, чтобы подробнее рассказать старшеклассникам о том или ином факультете.

А.В. Попов, руководитель сектора квалиметрии и статистики УМУ, поделился информацией об итогах участия студентов в олимпиадах различных уровней в первом семестре. За прошедший период политехники показали свои знания в международной, 4 всероссийских, 3 региональных и межвузовских олимпиадах. Кафедрами политеха было проведено 21 интеллектуальное испытание, а всего в этом учебном году их запланировано 57.

Наталья Толмачева.

Стр. 2 из 18pdf