Совет ветеранов

Ветеранский актив в том же составе

Прошла отчетно-выборная конференция совета ветеранов ВолгГТУ.

Ветеранский актив 
в том же составеВозглавляющий совет Виктор Ефимович Субботин и его заместитель Николай Терентьевич Шабанов в своих выступлениях подчеркнули, какую неоценимую поддержку оказывает ветеранам ректор университета Иван Александрович Новаков и профсоюзный комитет сотрудников вуза. Так, в 2013 году только на поздравления ветеранов с Днем Победы в Великой Отечественной войне, с юбилеями, на оказание материальной помощи было выделено около 235 тысяч рублей.

В.Е. Субботин рассказал о мероприятиях, которые проводятся в честь ветеранов в ВолгГТУ и в Волгограде в целом. Отметил Виктор Ефимович и то, какую помощь в сохранении памяти о людях, которые защищали нашу Родину, оказывают структурные подразделения вуза, в частности, музей истории и науки ВолгГТУ. А студенты-волонтеры отряда психолого-социологической службы университета регулярно навещают ветеранов, поздравляют их с праздниками, помогают по хозяйству.

После выступлений докладчиков на голосование был вынесен вопрос об избрании президиума совета ветеранов. Президиум был утвержден в прежнем составе.
В завершение мероприятия В.Е. Субботин пожелал всем членам совета ветеранов крепкого здоровья, радости и успехов.

Ирина Апрелева.
Фото Ильи Солдатова.

Стр. 6 из 17pdf